На заводе «Океан» в Николаеве отремонтировали танкер Scot Stuttgart

17:43, 18 лютого, 2019

На судостроительном заводе «Океан» в Николаеве провели оперативный ремонт танкера Scot Stuttgart, флаг Мальты, который получил повреждения бульба при маневрировании в одном из николаевских портов.

Об этом сообщили на странице «Николаев - город корабелов» в Facebook.

Бульб — утолщение на конце чего-либо, позволяющее воспринять повышенные нагрузки основными несущими элементами конструкции. В судостроении — каплевидное обтекаемое образование подводной части наружной обшивки корпуса судна в носовой оконечности.

Сообщается, что при выполнении работ была выполнена дефектация и демонтаж поврежденных участков внешней обшивки и элементов набора корпуса судна, изготовление и монтаж новых деталей, покраска восстановленной конструкции.

Отмечается, что все работы выполнены собственными силами завода. Оборудование корпусообрабатывающего производства, исключительно машины тепловой резки с ЧПУ и прессы для гибки были сохранены на «Океане» несмотря на трудности прошлых лет. Сейчас судостроительный завод «Океан» остается одним из самых технологически развитых судостроительных предприятий Украины.

Ранее сообщалось, что для того, чтобы восстановить работу Николаевского судостроительного завода «Океан», необходимо больше 20 миллионов евро.

Напомним, Николаевский судостроительный завод «Океан» готовится к выполнению оборонных заказов.

17:43, 18 лютого, 2019
View full version