Николаевщина является лидером по ликвидации аварийной ямочности на дорогах, - Савченко

22:07, 19 лютого, 2019

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что Николаевская область является лидером среди регионов по объемам ликвидации аварийной ямочности на дорогах.

Об этом сообщила пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

Алексей Савченко пообещал обратиться в Укравтодор и лично к Славомиру Новаку с просьбой увеличить финансирование для ремонта и содержания трассы Н-24. Во вторник, 19 февраля, вместе с профильным заместителем Валентином Гайдаржи и руководителем Службы автодорог области Андреем Максименко председатель ОГА проинспектировал ход ремонтных работ на трассе Н-24 «Благовещенское-Николаев» (через Первомайский, Вознесенский и Новоодесский районы).

Глава области отметил, что качество выполнения работ должно быть на высоком уровне, ведь состояние дороги влияет, в первую очередь, на безопасность движения автотранспорта.

— В очередной раз обратил внимание, чтобы в первую очередь приводились в порядок большие и разрушенные участки дорог. Если есть ямы, надо, чтобы они были закрыты, чтобы никто не попадал в «дорожные ловушки». Сейчас на Н-24 наиболее пораженные участки от Первомайска до Южноукраинска, в Вознесенском районе и в Новой Одессе. Выбоины, просадки, многочисленные деформации и разрушения - и это при том, что в 2011-2013 годах более 120 км этой дороги было якобы «отремонтировано». В связи с этим поручил обратиться в правоохранительные органы, чтобы рассмотрели возможность проведения проверки работ, которые тогда были выполнены соответствующими подрядными фирмами. Мы не должны закрывать глаза на факт «исчезновения» основы на некоторых участках дороги, которая делалась не так уж и давно, - акцентировал Алексей Савченко.

Сегодня по всей протяженности дороги от границы области и до Николаева работают 18 бригад. Работы будут продолжаться с учетом погодных условий.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко рассказал, что ремонт трассы «Николаев-Херсон» планирует на 2020 год, а также расширение выезда на четыре полосы.

22:07, 19 лютого, 2019
View full version