Сенкевич из отпуска призвал николаевцев подождать результатов расследований дел о хищениях на детском питании

17:51, 21 лютого, 2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который с понедельника находится в отпуске за границей, призвал николаевцев подождать результатов расследований дел, которые проводятся в отношении структурных подразделений мэрии и коммунальных предприятий, и не делать громких заявлений.

Об этом говорится в публикации на странице Александра Сенкевича в социальной сети Facebook.

Как известно, начиная с понедельника, 18 февраля, николаевские правоохранители провели обыски в кабинетах Николаевского горсовета, на коммунальном предприятии «Николаевоблтеплоэнерго» и на КП по организации питания детей в учебных заведениях.

Находящийся в отпуске мэр Николаева отметил, что городская власть не остается в стороне.

— Нет никаких сомнений, что виновные в ситуации с поставками некачественных продуктов понесут ответственность. Я полностью поддерживаю сегодняшние решения исполнительного комитета, в результате которых приняты важные решения, в том числе отстранение директора КОП Глеба Новоторова, - написал Александр Сенкевич

Городской голова отметил, что сделает все, чтобы организовать сотрудничество с правоохранительными органами и предоставить всю необходимую информацию, чтобы как можно скорее получить результат.

— Призываю всех воздержаться от громких заявлений и спекуляций на острых темах и дождаться результатов расследования полиции по всем вышеуказанным делам. Компромиссов не будет. Виновные будут определены и наказаны, - написал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что первый заместитель Николаевского городского головы Владимир Крыленко, который исполняет обязанности мэра, пока Александр Сенкевич находится в отпуске, сообщил, что отстранил директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова поле проведенных вчера обысков.

20 февраля сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

После череды коррупционных скандалов в мэрии Николаева депутаты городского совета сошлись во мнении, что департамент по борьбе с коррупцией, который возглавляет Андрей Ермолаев, не оправдал себя.


17:51, 21 лютого, 2019
View full version