«Я куплю вам бричку и коня», - Киселева потребовала от Сенкевича пустить новые автобусы в Ракетное урочище

12:51, 14 березня, 2019

Депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева потребовала от городского головы Александра Сенкевича решить вопрос с перевозками в микрорайоне Ракетное урочище и запустить туда новые автобусы, которые город покупает в лизинг.

Об этом стало известно сегодня, 14 марта, в ходе заседания сессии Николаевского горсовета, – передает корреспондент НикВести.

Так, депутат пригрозила мэру купить ему бричку и коня для перевозки людей в случае, если новые автобусы не начнут ходить по маршрутам в микрорайон Ракетное урочище. Александр Сенкевич пообещал ответить на этот вопрос после утверждения маршрутов, по которым будет курсировать новая техника.

— Когда в Ракетное урочище поедут новые автобусы? Если их там не будет, я куплю вам, Александр Федорович, бричку и коня, и мы будем возить людей, – сказал Елена Киселева.


— И мы с вами на бричку повесим номер 82 и будем ездить по маршруту? Я смогу ответить на этот вопрос только завтра. Я завтра встречусь со всеми заинтересованными и причастными к этому вопросу лицами и сам буду только завтра знать, – ответил Александр Сенкевич.

Напомним, 13 февраля Николаевский городской совет заключил договор с лизинговой компанией «Ексімлізинг» на покупку 23 новых автобусов европейского уровня.

В свою очередь депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков пригрозил мэру Александру Сенкевичу судебными разбирательствами из-за внесения городским головой в повестку дня сессии горсовета вопроса закупки автобусов по лизинговой процедуре.

12:51, 14 березня, 2019
View full version