Во Врадиевке ограбили дом руководителя штаба Бойко

15:04, 18 березня, 2019

Во Врадиевке Николаевской области в ночь с 16 на 17 марта неизвестные ограбили и разгромили дом Юрия Марчука, руководителя местного штаба кандидата в президенты от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрия Бойко.

Об этом говорится в заявлении партии, опубликованном на сайте «Оппозиционной платформы - За жизнь».

Из дома Юрия Марчука исчезли ценные вещи, мебель и техника ремонту не подлежат, разбили даже пианино и уничтожили личные фотографии.

— Меня не было дома. Неизвестные залезли в окно, ограбили квартиру, но, мало того, сделали настоящий погром. Воры поломали мебель, порвали документы, фотографии из армии. Сумасшедший дом, короче говоря, - отметил Юрий Марчук в эфире телеканала «112.Украина».

По словам Юрия Марчука, правоохранительные органы отреагировали оперативно и опросили свидетелей. В настоящее время проходят следственно-оперативные действия по данному факту.

– За две недели до выборов власть использует любые противозаконные методы и средства, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг. Рейтинг Юрия Бойко растет, растет и доверие людей к «Оппозиционной платформе - За жизнь». Вместо честной борьбы за голоса избирателей режим идёт на любые противозаконные действия: от порчи рекламных бордов Юрия Бойко до запрета показа его рекламных роликов; от обысков на предприятии руководителя избирательного штаба Юрия Бойко в Киевском районе Одессы Виктора Баранского до манипуляций с составами окружных комиссий в 179-м и 180-м округах в Харьковской области, – говорится в заявлении партии. 

В политической партии заявили, что подобные действия только стимулируют ее сторонников к «борьбе против беспредела нынешнего режима, против его антинародной политики». 

— После смены власти все причастные к незаконным преследованиям граждан будут привлечены к ответственности. Это же касается и тех, кто выполнял преступные приказы. Мы добьемся торжества закона и справедливости и сделаем все для того, чтобы Украина стала по-настоящему правовым и демократическим государством, – заявляют оппозиционеры.

Также «Оппозиционная платформа - За жизнь» предупредила, что все нарушения в ходе избирательного процесса будут зафиксированы в рамках проекта «За честные выборы» и переданы международным наблюдателям.

15:04, 18 березня, 2019
View full version