Партия «Демократична Сокира» повесила табличку имени министра Омеляна на туалете ж/д вокзала в Николаеве

16:33, 23 березня, 2019

Представители политической партии партии «Демократична Сокира» провели акцию на железнодорожном вокзале Николаева, повесив на общественном туалете именную табличку министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

В ходе акции популярный украинский блоггер Александр Нойнец зачитал обращение к министру и заявил, что благодаря чиновнику в разрушенном состоянии находится не только железнодорожный вокзал в Николаеве, но и вся инфраструктура Украины.

— За прошедшие годы именно этот туалет стал символом тех изменений и реформ, которые мы видим во всей инфраструктуре Николаевской области благодаря Владимиру Владимировичу! Идут годы. Деревья сохнут. Реки мелеют. Люди рождаются, живут, стареют и умирают. Но не умирает наша общая борьба за европейское будущее николаевского вокзального туалета, которую возглавил три года назад Владимир Владимирович. И как мы видим по тому, что удалось достичь за это время, три года пролетели, как один праздничный выходной день. Именно поэтому сегодня мы очень гордимся тем, что живем в одно время с таким незаурядным человеком, как Владимир Владимирович. И уверены, что эта мемориальная табличка символизирует жизненные достижения Владимира Омельяна не только в Николаеве, а по всей стране, – заявил Александр Нойнец.

Напомним, что ранее в интервью НикВести министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что вопрос многолетнего ремонта туалета на железнодорожном вокзале в Николаева будет решен при личном участи и премьер-министра Владимира Гройсмана, и руководителя «Укрзалізниці» Евгения Кравцова.

— В случае «Укрзалізниці» мы уже нашли нормальный формат отношений. С начала этого года при поддержке премьер-министра Гройсмана, я думаю, что уже в этом тандеме «Гройсман - Кравцов - Омелян» туалет отремонтируют, - сказал Владимир Омелян.

Стоит отметить, что уже несколько лет министр инфраструктуры Владимир Омелян во время регулярных визитов в Николаев требует от руководства ж/д вокзала в Николаеве отремонтировать туалет в здании вокзала, однако требование остается невыполненным.

В мае прошлого года в очередной визит на ж/д вокзал Николаева руководитель вокзала заявил, что туалет будет отремонтирован до конца 2018 года. Однако ремонтные работы были начаты в ноябре прошлого года, за несколько дней до очередного визита в Николаев Владимира Омеляна.

Тогда Владимир Омелян раскритиковал работу главы Николаевского железнодорожного вокзала Михаила Абрамова и назвал позором, что только перед его приездом он начал обещанный ремонт туалета на вокзале.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что ПАО «Укрзалізниця» выступила с инициативой передать николаевский железнодорожный вокзал в концессию. 

16:33, 23 березня, 2019
View full version