«Люди будут оценивать по действиям, а не по хайпу» — Мериков уверен в победе Порошенко во втором туре

19:20, 01 квітня, 2019

Глава Николаевской облгосадминистрации 2014 - 2016 годов Вадим Мериков уверен, что во втором туре выборов победит действующий президент Пётр Порошенко, так как люди будут оценивать кандидатов по их действиям, «а не просто по какому-то хайпу».

Об этом Вадим Мериков рассказал в прямом эфире НикВести.

Вадим Мериков заявил, что «люди разочаровываются» во власти, так как они ожидали проведения реформ в скором времени, но этого не было сделано. 

— На самом деле я вам скажу, что конечно же люди разочаровываются. Разочарование есть к любой власти, потому что ожидают одно, а получают немножко меньше. По причине того, что это государство, где реформы должны в короткое время, на мой взгляд, на 100% быть реализованы. Но это не всегда получается. Люди ожидали быстрых реформ, окончания войны, но вы видите, какая агрессия со стороны России, это не было просто так сделано, - заявил Вадим Мериков.

Отвечая на вопрос журналиста Олега Деренюги о том, готовы ли украинцы дать второй шанс Петру Порошенко, который прошел во второй тур, Вадим Мериков ответил, что голоса за Владимира Зеленского - это протест, а победу на выборах одержит действующий президент.

— Нет, это означает то, что украинцы верят в стремление Украины в Европейский Союз, верят в те реформы, которые были начаты в 2014-15 году, и они видят результат. Я вам скажу, что во втором туре достаточно будет сильная кампания со стороны Петра Порошенко, но и со стороны господина Зеленского. Хотя, я думаю, что люди будут оценивать по действиям, а не просто по какому-то хайпу (агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя - прим.), который у населения присутствует. И на самом деле все, кто проголосовали за Зеленского, это явно выраженный протест. Знаете, я уверен в том, что во втором туре победу одержит Порошенко, - отметил Вадим Мериков.

Ранее сообщалось, что городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что кандидат в президенты Владимир Зеленский удовлетворяет запрос избирателей на «новые лица» в политике, а сами они «устали и хотят чего-то нового».

19:20, 01 квітня, 2019
View full version