Глава Николаевского облсовета назвала Зеленского малоросом и призвала всех голосовать, как Львов

19:55, 04 квітня, 2019

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко назвала малороссом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и призвала его снять свою кандидатуру с выборов.

Об этом она написала в социальной сети Facebook, комментируя видеообращение Владимира Зеленского, который предложил лидеру ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко быть модератором на дебатах кандидатов в президенты.

— Вова, сними свою кандидатуру с выборов! А то после твоего третьего ролика - наверное обращения к Ляшко, тебя на вилах понесут твои же поклонники! Вова! Переиграл! Не верю! - написала Виктория Москаленко.

Кроме того, глава Николаевского призвала брать пример со Львовской области, где Петр Порошенко стал лидером президентской гонки в первом туре выборов. 

— Страх и ужас! Посмотрите, как голосует Львовщина! Зе (Зеленского, - прим) даже в 5 лидеров нет! Ми же все любим во Львов ездить, гордимся городом! Так может стоит с них пример взять! - написала Виктория Москаленко.

Согласно данным Центральном избирательной комиссии, Владимир Зеленский занял 4 место на выборах президента по округам во Львовской области.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк заявил, украинцы, поддержав кандидата в президенты Владимира Зеленского, высказали свой молчаливый протест против действующей власти.

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что кандидат в президенты Владимир Зеленский удовлетворяет запрос избирателей на «новые лица» в политике, а сами они «устали и хотят чего-то нового».

19:55, 04 квітня, 2019
View full version