Сенкевич в очередной раз пообещал внедрить «электронный билет»: После того, как получим 23 новых автобуса

9:00, 09 квітня, 2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в очередной раз заявил о том, что городские власти займутся внедрением «электронного билета» в городском транспорте после получения закупленных в лизинг 23 автобусов.

Об этом он заявил в понедельник, 8 апреля, во время встречи с участниками Антитеррористической операции на востоке Украины, – передает корреспондент НикВести.

По словам городского головы, внедрение новой системы оплаты проезда решит вопрос с использованием как коммунального, так и частного городского транспорта льготными категориями населения.

— Следующий этап после того, как в город приедут новые автобусы, у нас планируется следующий этап, то есть внедрение электронного билета. Что это означает? Это означает, что участники АТО будут получать карточку николаевца, на нее будут зачисляться поездки, и вы будете ездить в общественном транспорте. Дальше у нас этап запуска этой системы на коммунальном транспорте, а после и на маршрутках, – заявил Александр Сенкевич.

Напомним, впервые в Николаеве планировали внедрить  систему, которая позволит использовать для проезда в пассажирском транспорте электронный билет еще в 2016 году.

4 февраля 2017 президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий внедрение электронного билета.

Данный закон позволяет местным органам самоуправления создать автоматизированные системы оплаты и полностью отказаться от обычных билетов и расчетов наличными денежными средствами.

В июне 2017 года экс-заместитель Николаевского городского головы по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов заявлял, что не знает, когда сможет реализовать в Николаеве проект по внедрению так называемого «электронного билета» в общественном транспорте, но при этом утверждал, что занимался этим вопросом со дня назначения на занимаемую должность.

В мае 2018 года Николаевский городской голова Александр Сенкевич поручил чиновникам горсовета в кратчайшие сроки внедрить в муниципальном транспорте систему электронного билета, которая, в соответствии с Законом Украины, уже год как должна действовать.

В итоге 1 июня 2018 года Николаевский городской голова Александр Сенкевич и директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко вместе подписали меморандум с компанией Visa о запуске пилотного проекта по внедрению электронного билета в муниципальном транспорте Николаева.

Занимавший на тот момент должность начальника управления транспорта Николаевского городского совета Олег Манушевич обещал к концу 2018 года внедрить систему электронного билета не только на коммунальном электротранспорте, но и в частных маршрутках.

9:00, 09 квітня, 2019
View full version