Николаевский нардеп Пидберезняк заявил, что у него украли законопроект

16:35, 16 квітня, 2019

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Вадим Пидберезняк заявил, что созданный им в 2017 году законопроект об ограничении максимальной зарплаты для работников госкомпаний «украл» его однопартиец нардеп Александр Дроздик.

Об этом Вадим Пидберезняк написал на своей странице в Facebook.

В октябре 2017 года Вадим Пидберезняк подал проект закона (7204 - прим.) о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно ограничения максимальной заработной платы). 

В случае поддержки этого законопроекта максимальный размер зарплаты, с учетом всех надбавок, доплат, премий и вознаграждений станет ограниченный для госпредприятий, организаций и госхолдинговых компаний. Также зарплата госслужащих не сможет превышать 60 минимальных заработных плат.

Он добавил, что проект законопроекта уже рассмотрело 10 комитетов и Главное научно-экспертное управление Верховной Рады, а в этом году его «украл» нардеп из «Народного фронта» Александр Дроздик.

— А теперь о неприятном. Идею и основной смысл проекта Закона об ограничении максимальной заработной платы через целых 2 года безрассудным образом украл народный депутат Александр Дроздик. Народный депутат Александр Дроздик - вор, ведь законопроекты, которые он представил на рассмотрение, не просто альтернативные, эти законопроекты плагиат, - написал Вадим Пидберезняк.

Нардеп отметил, что Александа Дроздик зарегистрировал «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты по оплате труда работников предприятий, учреждений, организаций» от 26.02.2019 и «Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оплаты труда работников бюджетных учреждений» от 20 февраля 2019 года.

Вадим Пидберезняк добавил, что Александа Дроздик воспользовался служебным положением, а его законопроекты представлены вопреки нормам регламента Верховной Рады.

— Кроме того, народный депутат Дроздик воспользовался своим служебным положением, ведь он является Председателем подкомитета по вопросам регулирования трудовых отношений и занятости населения Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения. Прошу обратить внимание, что, учитывая вышесказанное, законопроекты №10088, № 10070 представлены не просто вопреки нормам Регламента, а нагло украдены! Я считаю Дроздика беспринципным воришкой, человеком, который не знает, что такое совесть, и пользуется своей безнаказанностью, - написал Вадим Пидберезняк.

Вадим Пидберезняк заявил, что «не будет терпеть» такое отношение к своей работе и законопроектам, а также уже обратился к Председателю Верховной Рады Украины и Председателю Комитета по вопросам социальной политики по этому факту. 

— Хочу сказать, что я не буду терпеть подобные вещи и позволять ворами так просто воровать чужое. Я уже обратился к Председателю Верховной Рады Украины и Председателю Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения с депутатским обращением о факте нарушения норм Регламента. Я не позволю таким грабителям, как народный депутат Дроздик, остаться безнаказанным, - написал Вадим Пидберезняк.

Ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины начала уголовное разбирательство по заявлению народного депутата от партии «Народный фронт» Вадима Пидберезняка из-за конкурса управляющих компаний в Николаеве, в котором победила фирма «Місто для людей».

16:35, 16 квітня, 2019
View full version