«Мы не выбираем представителя на Евровидение», – Вадатурский заявил, что поддержит Порошенко на выборах

14:35, 18 квітня, 2019

Генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский считает, что во втором туре выборов президента Украины избиратели должны поддержать действующего главу государства Петра Порошенко, чтобы не менять вектор экономического развития и вступления в Европейский союз.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на канале «НИС-ТВ».

По словам Алексея Вадатурского, украинцы должны выбрать Петра Порошенко, чтобы Украина не поменяла вектор внешней политики на Россию. Директор компании «Нибулон» отметил, что действующий глава государства достойно представлял и отстаивал интересы страны на мировой арене.

— Для меня очень важным является вопрос, чтобы не был изменен курс государства, для меня важно, чтобы сохранился вектор развития на Европу. Нужно, чтобы мы двигались к ЕС, к НАТО, чтобы мы стабильно развивались и не меняли вектор назад к России. Для меня это очень важно. Если сегодня люди подумают свой головой, не будут голосовать по приколу, доверят еще один срок президентства Петру Порошенко, то необходимые законы для развития судостроительной отрасли, развития речного транспорта, развития экономики будут. Я увидел, как Петр Порошенко представлял нашу страну на международной арене, увидел, какое доверие к нему в мире, как к политику и главе государства, – заявил Алексей Вадатурский.

Он также отметил, что за время президентства Петра Порошенко предприниматели и аграрии наконец забыли о рейдерских захватах и давлении на их бизнес.

— Я услышал и понял, что вектор страны меняться не будет, инвестиции будут охраняться - я инвестирую. И это преимущество нынешней власти, нынешнего президента. Я как человек буду поддерживать его (Петра Порошенко, – прим.) на будущих выборах, и сейчас, во втором туре голосовать, я буду поддерживать. Мне приятно, что за это время не было ни одно рейдерского наезда, ни одной маски-шоу, – отметил он.

Как сообщает издание Инше.ТВ, во время своей недавней пресс-конференции Алексей Вадатурский высказался об оппоненте Петра Порошенка в президентской гонке Владимире Зеленском. По мнению директора компании «Нибулон», шоумен не справится с возложенной на него ответственностью.

— Я уважаю Владимира Зеленского как шоумена, как талантливого человека, но мы сегодня не выбираем представителя на «Евровидение», мы не выбираем победителя кинопремии «Оскар», не определяем победителя «Ледникового периода», «Танцев со звездами» или «Голоса страны». Мы выбираем Президента, от которого зависит направление движения. Есть персонаж фильма (Василий Петрович Голобородько - главный герой сериала «Слуга народа», которого исполняет Владимир Зеленский, – прим.), а в жизни мы этого человека не знаем, не знаем его планы. Он практически скрывается от контактов с людьми, от открытого общения. В фильме есть режиссеры, есть авторы, есть группа людей. В жизни все будет выглядеть иначе. Если человек несамостоятельный, им будут управлять. Может вернуться институт «смотрящих», институт людей, которые будут управлять этим человеком. И каждый руководитель предприятия, руководитель области будет идти не к тому, кто занимает должность, а к тому, кто поставил его на эту должность. А это унижение для нации, унижение для людей, унижение для руководителя и прямой путь к коррупции, так как будут относиться условия для решения того или иного вопроса, – считает Алексей Вадатурский.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич готов поделиться своим опытом управления городом с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, чтобы отговорить его принимать участие в выборах.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко назвала малороссом кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и призвала его снять свою кандидатуру с выборов.

14:35, 18 квітня, 2019
View full version