Глава ПЦУ Епифаний встретился с Зеленским

18:00, 30 квітня, 2019

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний проводит встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

Об этом проинформировали в пресс-службе ПЦУ.

Встреча проходит в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве.

— Избранный президент Украины Владимир Зеленский и предстоятель Православной церкви Украины Блаженнейший митрополит Епифаний встречаются в Михайловском Златоверхом монастыре Киева, - говорится в сообщении.

Другие детали пока не сообщаются.

Ранее митрополит Епифаний поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

— Поздравляя вас с таким высоким доверием, желаю помощи божией в осуществлении сложных и ответственных обязанностей, возлагаемых на вас как главу государства, Верховного Главнокомандующего и гаранта Конституции. Общая задача для общества и государства – сохранить независимость и единство Украины, государственный суверенитет, продолжить избранный украинским народом и закрепленный в Конституции путь европейского развития. Не менее важными задачами являются продолжение реформ, направленных на экономический рост, борьбу с коррупцией, на достижение справедливости в судопроизводстве и других, – говорилось в поздравительном письме.

Епифаний также высказал надежду, что на посту президента Украины Зеленский будет гарантировать соблюдение определенного Конституцией равного отношения государства к разным конфессиям, а также законного права верующих и религиозных общин свободно выбирать свою юрисдикционную принадлежность.

18:00, 30 квітня, 2019
View full version