Тимошин против раздачи квартир иногородним силовикам: «Выдавать только по выходу на пенсию в Николаеве»

9:50, 10 травня, 2019

Член исполнительного комитета Николаевского городского совета Владимир Тимошин считает нецелесообразным выдавать квартиры иногородним силовикам, учитывая, что в любой момент их могут перевести на службу в другой регион.

Об этом он заявил сегодня, 10 мая, в ходе заседания исполкома, - передает корреспондент НикВести.

На рассмотрение исполкома был вынесен проект решения о снятии с служебного статуса квартиры, которую два года назад получил в пользование работник полиции.

— Я считаю, что человек должен иметь жилье и у него сейчас есть служебное. Человек приехал в Николаев в 2015 году, в 2017 получил служебное, а в 2019 просит снять служебный статус в связи с изменением ситуации в стране. Завтра его могут перевести в Херсон, Киев, Луцк, а квартира уже будет снята со служебного статуса, - сообщил Владимир Тимошин.

В ходе заседания Владимир Тимошин выступил за то, чтобы выдавать квартиры иногородним силовикам только после их выхода на пенсию в Николаеве.

— У меня есть предложение в таких случаях. Если к нам прибыли работники полиции или службы безопасности, прокуратуры, то пусть доработают до пенсии в Николаеве и, пожалуйста, пусть обращаются к исполкому. А так, мы будем раздавать квартиры налево и направо, они будут перемещаться по Украине и у нас вообще не будет жилищного фонда. Человек должен проработать в Николаеве 10-20 лет, чтобы получить жилье, а не проработать два года, - сказал Владимир Тимошин.

В результате члены исполкома не поддержали данный проект решения.

Напомним, что через исполнительный комитет Николаевского городского совета пытались протянуть вопрос о предоставлении жилья родственнику депутата Олега Солтыса.

9:50, 10 травня, 2019
View full version