Барна полтора часа не может собрать профильную комиссию перед бюджетной сессией облсовета

10:03, 16 травня, 2019

Уже полтора часа в Николаевском областном совете не могут начать заседание бюджетной комиссии, чтобы рассмотреть корректировку бюджета области, которую планируют вынести сегодня на рассмотрение сессии, запланированной на 11:00.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Отметим, что рассмотрение бюджетных вопросов на профильной комиссии должно было пройти вчера, однако после перерыва в заседании депутаты так и не вернулись, из-за чего заседание комиссии было решено перенести на сегодня 8:30. 

Однако за полтора часа глава комиссии Федор Барна так и не смог обеспечить кворум для заседания комиссии. Кроме того, как признал Федор Барна, не хватает в комиссии и голосов для принятия многих вопросов повестки дня. Отвечая на вопросы журналистов, Федор Барна рассказал, что ждет, пока на заседание приедет депутат Татьяна Демченко и планирует, что комиссия таки соберется к 10:30.

— Мы ждем еще шестого члена, чтобы комиссия была полномочна, чтобы проголосовать повестку дня. Голосов, понятно, что за многие вопросы голосов пока нет. Но мы хотя бы должны отработать, проявить свою позицию. Мы здесь, потому что понимаем, что не должны назначения людей, и врачи ждут, и многие социальные вопросы. Но еще скажу, программы мы не сможем принимать на сессии без рассмотрения бюджета. Все построено под бюджет. Все эти программы находятся в бюджете. Это не отдельная часть бюджета, - сказал Федор Барна.

Отметим, что заседание сессии областного совета запланировано на сегодня, 11:00.

Ранее сообщалось, что глава бюджетной комиссии Федор Барна и депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин устроили потасовку на заседании бюджетной комиссии, вчера, 15 мая.

Депутат Николаевского областного совета Иван Кухта назвал «распилом денег налогоплательщиков» предложенные чиновниками Николаевской ОГА изменения в областной бюджет.

Депутат Николаевского облсовета Надежда Иванова возмущена тем, что облсовет постоянно выделяет миллионы из бюджета на финансирование коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт», недофинансируя другие направления. А депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин призвал коллег на сессии облсовета 16 мая не голосовать за проект перераспределения бюджета.

А депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко возмутилась тем, что на закупку медикаментов для Николаевской областной инфекционной больницы выделено 500 тысяч гривен.


10:03, 16 травня, 2019
View full version