«Все очень плохо», – Кормышкин предложил забрать полномочия у Николаевской ОГА управлять коммунальным имуществом

12:13, 16 травня, 2019

Глава партии «Наш край» в Николаевской области Юрий Кормышкин предложил забрать полномочия у Николаевской ОГА управлять областным коммунальным имуществом.

Об этом стало известно сегодня, 16 мая, в ходе сессии Николаевского областного совета, – передает корреспондент НикВести.

По словам депутата, облгосадминистрация не справляется с возложенными на нее обязательствами по управлению коммунальным имуществом.

— Я думаю, ни для кого не секрет, что у нас с коммунальным областным имуществом все очень плохо. У всех на слуху кинотеатр «Искра», лагерь «имени Шмидта». Я предлагаю внести в повестку дня вопрос об отмене решения областного совета от 24 октября 2000 года №16 Об управлении коммунальным имуществом, таким образом забрать право у Николаевской областной государственной администрации управлять коммунальной собственностью. Все полномочия нужно передать Николаевскому облсовету. Пусть депутаты проголосуют и мы заберем полномочия, – предложил Юрий Кормышкин.

В итоге в ходе голосования 36 депутатов приняли решение внести этот вопрос в повестку дня сессии и рассмотреть его.

Напомним, в результате бездействия руководства Николаевского облсовета неизвестные разграбили здание кинотеатра «Искра». Сегодня в здании разбиты стекла и выбиты входные двери, разрушено здание холла, кинозала и вспомогательных помещений.

При этом депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный заявил, что на охрану здания из областного бюджета регулярно выделяются деньги.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко уже больше года не реагирует на просьбу главы Николаевского городского совета Александра Сенкевича передать разрушенное здание бывшего кинотеатра «Искра» в коммунальную собственность города.

В свою очередь глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов заявил, что за последние 2 года зданию кинотеатра «Искра» нанесли ущерб на сумму около 100 миллионов гривен.

12:13, 16 травня, 2019
View full version