Зеленский обещает «другие возможности» и просит не вешать его портреты

12:45, 20 травня, 2019

Новый президент Украины Владимир Зеленский призывает не развешивать его портреты в чиновничьих кабинетах.

Об этом Владимир Зеленский заявил с трибуны Верховной Рады в инаугурационной речи.

— Мое избрание доказывает: граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей – возможностей откатов, потоков, дерибана, – считает шестой президент Владимир Зеленский.

Он заявил, что к власти в Украине должны прийти люди, которые будут служить народу.

— Мы построим страну других возможностей, где все равны перед законом. Где честные и прозрачные правила игры, одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу, – заявил Владимир Зеленский.

Президент добавил, что теперь в кабинетах не должно быть его изображений. 

— И я хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов. Потому что президент – не икона, не идол. Президент – это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза, – рассказал Владимир Зеленский.

Он также отметил, что «видит плюс» в том, что инаугурацию назначили на понедельник: «Сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать».

Ранее сообщалось, что сразу после присяги, в своей первой речи в качестве Президента Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады Украины восьмого созыва.

12:45, 20 травня, 2019
View full version