Директор Департамента ЖКХ раскритиковал работу депутатов по трагедии на свалке: «Только пытаются найти виновных»

18:01, 23 травня, 2019

Директор Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Сергей Коренев раскритиковал работу депутатов горсовета, которые пытаются найти виновных в гибели ребенка на городском полигоне твердых бытовых отходов.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Чиновник считает неконструктивной совместную работу постоянной комиссии по вопросам законности, гласности, антикоррупционной политики, комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития. Сергей Коренев говорит, что депутаты не обращают внимание на проблемы городского полигона ТБО и не интересуются его развитием.

— К сожалению, в депутатской среде сейчас такое состояние неконструктивное. То есть, не поиск решений и проблем, которые накопились за долгое время, а поиск виноватых. Я считаю, что это неконструктивная позиция! Если мы работаем в части модернизации, улучшения ситуации на полигоне, то мы должны рассматривать вопросы, которые решат ту ситуацию, которая есть. То есть, речь идет о плане рекультивации полигона, это и строительство мусороперерабатывающего завода, сортировочной линии. При этом есть компании, которые имеют иностранный капитал, готовые этим заниматься. Нужно обращать внимание на эти моменты, на стратегические вопросы, – заявил Сергей Коренев.

Как известно, 1 мая на полигоне твердых бытовых отходов Николаева произошел обвал мусора, вследствие чего погиб 9-летний ребенок. По имеющейся информации, погибший мальчик вместе с родителями занимался несанкционированной сортировкой мусора на полигоне, где и произошел обвал.

Сегодня, 23 мая, в ходе совместного заседания трех депутатских комиссии Сергей Коренев заявил, что ограждение вокруг полигона твердых бытовых отходов Николаева до сих пор не сдано в эксплуатацию.

18:01, 23 травня, 2019
View full version