Директор Департамента ЖКХ рассказал, когда начнется реконструкция Соборной площади

18:55, 23 травня, 2019

Директор Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Сергей Коренев заявил, что реконструкция Соборной площади начнется после получения разрешительной документации от Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Чиновник утверждает, что подрядчик успеет закончить запланированные работы ко Дню города в случае бесперебойного финансирования работ.

— Договор на данный момент подписан. Теперь нам нужно пройти определенные процедуры в части получения разрешений на строительство, которые выдает Государственная архитектурно-строительная инспекция. Документы нами поданы, мы ждем разрешения на строительство. Есть вопросы конечно с финансировании, но я думаю, что депутаты должны поддержать этот вопрос. Подрядчик уверяет, что если будет финансирование, то до 9 сентября работы будут завершены, – заявил Сергей Коренев.

Отметим, что Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заключил договор с одесской фирмой «БВК «Пик - Строй» на 88,3 миллиона гривен по реконструкции Соборной площади. В соответствии с договором компания «БВК «Пик - Строй» должна выполнить все запланированные работы до 9 сентября 2019 года.

18:55, 23 травня, 2019
View full version