«Все надежды возлагаем только на себя», - мэр Первомайска Дромашко о результатах работы с командой Савченко

14:33, 31 травня, 2019

Городской голова Первомайска Людмила Дромашко заявила, что местное самоуправление в своей работе должно надеяться только на свои силы и возможности, и не ожидать помощи извне.

Об этом Людмила Дромашко рассказала в комментарии НикВести.

На вопрос журналиста о том, как взаимодействует местная власть и областная, Людмила Дромашко ответила, что городская власть Первомайска работает в силу своих возможностей.

— Местное самоуправление оно для того и предусмотрено, чтобы все надежды возлагались только на себя. А не ждать от кого-то помощи в решении, чужими руками, своих проблем. Поэтому город Первомайск работает, пользуется теми финансовыми возможностями, которые у него есть, и, конечно, надеется на помощь из областного бюджета, - сказала Людмила Дромашко.

По ее словам, деньги, которые в результате перераспределения областного бюджета действительно поступят в город,  будут посильной помощью.

— Если будет финансирование не только на бумаге, а действительно, то, что предусмотрено сессией последней, при перераспределении, они поступят в город и будут реализованы, то это действительно будет помощь городу, - сказала Людмила Дромашко.

Городской голова отметила, что депутатский корпус работает сейчас намного лучше, чем несколько лет назад, а благодаря народному депутату Вадиму Пидберезняку в Первомайске было реализовано несколько его идей.

— Городской совет сейчас работает намного лучше, чем полтора, два года назад. С  Вадимом Пидберезняком мы работаем, я не могу ничего плохого о нем сказать, много было интересных идей внедрено на территории города именно Вадимом Пидберезняком, это не касалось огромных финансовых ресурсов, но сотрудничество с молодежью, с детьми есть, - сказала Людмила Дромашко.

Ранее мэр Первомайска Людмила Дромашко возмутилась тем, что  обочины киевской трассы погрязли в мусоре.


14:33, 31 травня, 2019
View full version