Николаев принял в городскую собственность спорткомплекс «Трудовые резервы»

11:43, 06 червня, 2019

Депутаты Николаевского городского совета приняли решение принять в коммунальную собственность города комплекс Дворца спорта «Трудовые резервы».

Об этом стало известно сегодня, 6 июня, в ходе заседания сессии горсовета, – передает корреспондент НикВести.

Перед депутатами выступил директор ДЮСШ №1 Константин Васильев, он обратился к депутатам с просьбой не допустить закрытие школы, котрая вместе с «Трудовыми резервами» передана в собственность ЧНУ имени Петра Могилы. Он также попросил рассмотреть возможность забрать спортшколу в городскую коммунальную собственность.

— В нашей школе занимается более 600 детей. Также у нас занимаются и горожане, жители области. У нас проходят чемпионаты и соревнования. У нас проходят подготовку спортсмены, которые после представляют город на всеукраинских и международных соревнованиях. Родительский комитет, дети, я вас прошу, поддержите нас и примите решение, чтобы передать этот дворец спорта в городскую собственность, тогда мы сохраним его и он будет работать по назначению, - попросил директор спорткомплекса Константин Васильев.

В свою очередь депутат горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Артем Грозов отметил, что если комплекс перейдет в собственность университета, то спортшкола прекратит свое существование.

— Эта школа выпустила огромное количество чемпионов, вырастила знаменитых спортсменов. А если мы эту школу отдадим университету, то школа прекратит свое существование. Нам нужно принять школу в коммунальную собственность и после создать огромный спортивный комплекс, так как рядом находится и фехтовальный зал, и стадион. Для города это будет огромным плюсом, – заявил Артем Грозов.

Депутат от фракции «Наш край» Олег Грипас также попросил коллег поддержать спортсменов. Он также отметил, что это решение не повлечет за собой серьезные траты из городского бюджета на содержание спорткомплекса.  

— На школу не нужны огромные затраты для ее поддержки. Конечно, нужно будет ее ремонтировать и приводить в порядок, но это не такая большая проблема, как городские долгострои. Мы должны поддержать спортсменов и взять школу на баланс города, – сказал Олег Грипас.

В итоге депутаты единогласно 36-ю голосами внесли в повестку дня данный вопрос, а после проголосовали «за» принятие комплекса Дворца спорта «Трудовые резервы» в городскую собственность.

Напомним, ранее ректор Черноморского национального университета имени Петра Могилы Леонид Клименко заявил, что не собирается выселять из спортивного комплекса «Трудовые резервы» спортсменов, которые просили президента не передавать школу в управление ЧНУ.
11:43, 06 червня, 2019
View full version