Главный архитектор Николаева пообещал к концу июня снести навесы на цветочном рынке

17:33, 07 червня, 2019

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал заявил, что незаконный навес цветочного рынка, который находится на тротуаре улицы Спасской, будет снесен, если к концу июня предприниматели не приведут торговые точки в порядок.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

— Проблема с цветочным рынком пока не решилась, и это не такой простой процесс. Там действительно в свое время была выделена земля под такую большую площадь, было оформлено право собственности. Расторжений договоров по цветочным рынкам, таких прецедентов еще не было. Мы пошли по пути, что они (предприниматели, – прим.) сейчас приводят в порядок свой павильон, чтобы все эти цветы занести во внутрь и убрать их с тротуара. Они должны были сделать это за три месяца, уже осталось время до конца месяца. Если этого не будет сделано, мы будем сносить навес через демонтаж и будем штрафовать за размещение на тротуаре. Надеемся, они закончат до конца месяца ремонт своих сооружений. Если они сделают это в нормальном виде и не будут нарушать правила, то пока это помещение будет находится на месте, – сообщил Андрей Цымбал.

Напомним, 28 сентября губернатор Николаевской области Алексей Савченко заявил, что снес бы цветочный рынок на Спасской, если бы был мэром Николаева.

Цветочный рынок по улице Спасской
 
Цветочный рынок по улице Спасской
 

Позже, в декабре 2018 года, после того, как журналист Олег Деренюга публично обратился к депутатам городского совета и чиновникам мэрии Николаева с просьбой обратить внимание на цветочный рынок посреди тротуара на Спасской, там принялись наводить порядки. Были снесены навесы, которые построены вдоль тротуара, также постелили тротуарную плитку, а владелец рынка Сергей Зайцев заявил, что часть цветочного рынка будет реконструирована.

В итоге торговцы цветочного рынка, расположенного по улице Спасской на пересечении с Лягина в Николаеве, продолжают работать на тротуаре, хотя исполком Николаевского горсовета дал 20 дней арендодателю, чтобы убрать павильон. Примечательно, что николаевский бизнесмен Алексей Пелипас пообещал торговцам, что с рынка их никто не выгонит, несмотря на требования мэрии.

Директор «Агентства развития Николаева» Виталий Воронов раскритиковал работу главного архитектора Николаева Андрея Цимбала из-за того, что управление архитектуры согласовывает установку МАФов и торговых павильонов на тротуарах города.

17:33, 07 червня, 2019
View full version