Помощник губернатора Савченко собрался в нардепы от «Слуги народа» по округу на Черниговщине

12:20, 09 червня, 2019

Помощник главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, житель Черниговщины Юрий Хахуда собрался в народные депутаты от партии «Слуга народа» по мажоритарному округу №209.

Об этом говорится в его видеопрезентации, опубликованной в YouTube.

Юрий Хахуда рассказал, что после Майдана он «решил принять более активное участие в развитии Украины» и согласился на должность помощника народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Алексея Савченко, а после его назначения главой Николаевской ОГА - стал советником губернатора. Спустя 4 года работы с Алексеем Савченко, в июне 2018 года, Юрий Хахуда понял, что не разделяет взгляды Алексея Савченко, и прекратил с ним работу.

Алексей Савченко и Юрий Хахуда, фото пресс-службы Николаевской ОГА

— В 2017 году я продолжил свое сотрудничество с Алексеем Савченко, но уже в качестве внештатного советника главы Николаевской облгосадминистрации. В июне 2018 года, не разделяя взгляды и не поддерживая стиль работы своего руководителя, я оставил эту должность. С того времени, никаких отношений с ним и его командой не поддерживаю, - рассказал Юрий Хахуда.

Юрий Хахуда, бывший помощник главы Николаевской ОГА Алексея Савченко

Отметим, в 2017 году Юрий Хахуда планировал занять должность руководителя аппарата Николаевской облгосадминистрации, о чем свидетельствует поданная им декларация о доходах. Также, в ноябре 2016 года Юрий Хахуда подавал свою кандидатуру на участие в конкурсе на должность главы Первомайской РГА.

Юрий Хахауда заявил, что сотрудничество с «Зе! Командой» он начала зимой этого года, когда вернулся на свою родину - в поселок Носовка Черниговской области. 

— Зимой этого года я сознательно начал сотрудничество с представителем «Зе! Команды» в Черниговской области Павлом Халимоном. Согласившись на его предложение попробовать свои силы в качестве кандидата по 209 избирательному округу, я начал активные действия по привлечению электората среди своих земляков. Считаю, что залогом успеха и высокого результата деятельности мажоритарного кандидата в округе является принцип: «Где родился, там и пригодился», - рассказал Юрий Хахуда

Сегодня, 9 июня, Юрий Хахуда присутствовал на съезде партии «Слуга народа», где был однародован список кандидатов в народные депутаты.

Напомним, фигурант схем по «дерибану» земли в Коблево, депутат Коблевского сельского совета, бизнесмен Алексей Осипенко хочет идти в нардепы от «Слуги народа» по 129 округу.

По 127 округу от «Слуги народа» планирует баллотироваться Глава федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный. Отметим, что в июле 2018 года в программе журналистских расследований «Чергова зрада» Андрей Лохматов рассказал, что с конца 2017 года Федерация футбола Николаевской области под руководством Александра Пасечного активно использует недостроенный стадион в Парке Победы в Николаеве. Стадион закрыт для николаевцев, однако за отдельную плату там можно провести соревнования, тренировку или другое массовое мероприятие.

Ранее сообщалось, что волонтеры «Зе! команды» просят партию «Слуга народа» выдвинуть работников штаба в народные депутаты по мажоритарным округам от Николаева.

12:20, 09 червня, 2019
View full version