Гройсман объявил, что «старые партии» должны уйти «на политическую пенсию»

2:04, 17 червня, 2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил мнение, что «старые партии» должны уйти с политической арены «на пенсию».

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV в воскресенье вечером.

Так, на вопрос, с кем его партия «Украинская стратегия» готова объединяться в Парламенте в случае преодоления пятипроцентного барьера на выборах, Владимир Гройсман заявил: «Я считаю, что было бы очень хорошо, если бы прошли все новые партии. Старые партии, там «Блок Петра Порошенко», Тимошенко – они просто должны отойти в историю. Это мое глубокое убеждение. У каждого была возможность за 20 – 25 лет, будучи в политике, принимать правильные решения. Но это не было сделано. И вряд ли они смогут это сделать».

Гройсман также дал понять, что хотел бы сотрудничать в Верховной Раде с партией Владимира Зеленского «Слуга народа» и с политсилой «Голос» Святослава Вакарчука.

— Я вижу сегодня, что есть «Слуга народа», как партия большой надежды. Это показали выборы президента. Есть партия «Голос» Святослава Вакарчука новая. И есть партия «Украинская стратегия», которая объединяет сегодня профессионалов… Я считаю, что вот в таком объединении взглядов, голоса и практики может быть залог успеха. А все остальные, я думаю, могут отдыхать на политической пенсии. Хотя – решение за украинскими гражданами, - подчеркнул Владимир Гройсман.

На вопрос, почему он взял в свою партию действующих министров и политиков, а не «новые лица», Владимир Гройсман сообщил, что руководствовался другими критериями.

— Я не считаю, что критерий «только новые лица» должен быть определяющим. Я не вижу никаких старых лиц в своей команде. Я выбирал эту команду сугубо по нескольким критериям. Эти люди должны быть профессиональными, знать, что они должны делать каждый в своей сфере. И они все подобраны по тем направлениям, которые важны, - отметил Владимир Гройсман.

Напомним, что нынешний Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов занять ту же должность и после парламентских выборов, если пройдет в Верховную Раду.

2:04, 17 червня, 2019
View full version