Полиция просит Сенкевича увеличить количество камер видеонаблюдения на улицах Николаева

16:33, 19 червня, 2019

В Николаеве полиция обратилась к мэру Александру Сенкевичу с просьбой увеличить количество камер видеонаблюдения по программе «Безопасный город».

Об этом стало известно сегодня, 19 июня, в ходе совещания с правоохранителями из-за фиктивных минирований в Николаеве, - передает корреспондент НикВести.

— Хочу публично обратиться к вам, Александр Федорович, и депутатам относительно скорейшего внедрения программы «Безопасный город», чтобы на улицах города было больше камер. Это будет очень большая помощь в раскрытии преступлений и их превенции, - сказал представитель полиции.

В свою очередь Александр Сенкевич сообщил, что рассмотрит данный вопрос на ближайшей внеочередной сессии Николаевского городского совета.

— На ближайшей внеочередной сессии мы планируем программу, которая ставит перед собой цель увеличить количество камер и время сбережения видеоматериалов с них, - сказал мэр.

Напомним, что 17 июня неизвестный сообщил о заминировании зоопарка и храма в центре Николаева, а также николаевского аэропорта. Ранее заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что массовые сообщения о ложных минированиях поступают из Российской Федерации. Также, сегодня, 19 июня в полицию поступили сообщения о минировании всех детских садов в Николаеве.

В свою очередь, вице-мэр Николаева, генерал СБУ в отставке Владимир Крыленко, в связи с массовыми минированиями в городе, призвал николаевцев обращать внимание на подозрительные вещи и сообщать о них в правоохранительные органы.

В киберполиции сообщили, что письма о минировании больниц, детских садов и общественных мест Николаева отправлялись через VPN и скрытые IP-адреса, что не позволяет отследить местонахождение «минера».


16:33, 19 червня, 2019
View full version