«Их реально грабят», — Садыков рассказал, что с новых «лизинговых» автобусов на стоянке сняли запчасти

16:20, 24 червня, 2019

Экс-глава Николаевской облгосадминистрации, член исполкома Николаева Александр Садыков рассказал, что с части новых автобусов, которые городской совет закупил в лизинг, неизвестные сняли аккумуляторы и прочие запчасти.

Об этом Александр Садыков заявил в комментарии НикВести.

Член исполнительного комитета отметил, что с автобусов, которые стояли на предприятии «Николаевкоммунтранс», неизвестные сняли 6 аккумуляторов и прочие запчасти, но охранная фирма должна покрыть убытки.

— Только что мы с депутатом Исаковым отправились на предприятие «Николаевкоммунтранс», где хранятся автобусы, купленные предприятием  «Николаевпастранс». На комиссии директор предприятия скзал, что все автобусы на ходу, с ними все в порядке, а оказалось, что 6 аккумуляторов с автобусов были сняты и запчасти с одного автобусы были сняты. И сейчас охранная фирма полностью компенсирует эти убытки. Там присутствовал директор охранной фирмы, который подтвердил, что из 6 аккумуляторов 4 сегодня привезут, а 2 привезут в течение недели. Их реально грабят, - рассказал Александр Садыков.

Также зкс-глава Николаевской облгосадминистрации добавил, что на предприятии ничего не готово для начала работы: у водителей нет возможности пройти технический осмотр, а также нельзя провести технический осмотр транспорта.

— Кроме того мы увидели, что на сегодняшний день для прохождения медосмотра, для прохождения техосмотра ничего не готово. Нам показали какой-то сарай, где находится магазин сейчас, там когда-нибудь будет диспетчерская. А сегодня, если вдруг завтра исполком примет решение и предприятие получит лицензию, то медосмотр они будут проходить в каком-то коммерческом АТП, - подытожил Александр Садыков.

Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли руководитель КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков заявил, что с купленными в лизинг автобусами всё в порядке. 

— У нас все автобусы в порядке, - заявил Алексей Ушаков.

— А у меня есть информация, что автобусы раскомплектованы, у них отсутствуют запчасти, с некоторых сняты аккумуляторы, - отметил Александр Садыков.

— У нас на данный момент все автобусы в порядке, - подытожил Алексей Ушаков.

Ранее сообщалось, что в Николаевском городском совете во время обсуждения вопросов тарифа на 23 новых автобусах, купленных в лизинг, выяснилось, что у новосозданного предприятия «Николаевпасстранс» до сих пор нет лицензии на перевозку пассажиров.

В свою очередь руководитель КП «Николаевпасстранс» заявили, что у предприятия достаточно водителей, которые готовы выйти на маршруты в городе на 23 новых автобусах, закупленных в лизинг Николаевским городским советом. 

16:20, 24 червня, 2019
View full version