«Не имею ни малейшего сомнения в искренности Зеленского, но ему достался разрушенный государственный аппарат», - Смешко

15:53, 25 червня, 2019

Президенту Украины Владимиру Зеленскому достался разрушенный государственный аппарат, заявил лидер партии «Сила и честь», экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности генерал-полковник Игорь Смешко в интервью для YouTube-проекта Владимира Федорина «Krym – критическое мышление – Крым», которое вышло 22 июня.

Об этом пишет издание Гордон.

— Как оцениваю первые шаги президента Зеленского? Не имею ни малейшего сомнения в его искренности. Он делает все возможное, что может сделать. Но у него не было за плечами партии, основанной на идеологии, которая должна иметь кадровый потенциал, может сразу прийти и на всех участках власти расставить профессиональных людей, – заявил он.

По мнению политика, у Владимира Зеленского есть небольшой круг людей, которым он «доверяет с детства».

— Если бы он пришел к власти в Швейцарии, США или в Германии, этого, возможно, было бы достаточно. Но в Украине государственный аппарат разрушен, – добавил он.

Игорь Смешко отметил, что после 2005 года президенты Украины делали все возможное, чтобы разрушить профессионализм в системе госуправления, назначая «друзей, кумовьев, сватов» в органы исполнительной власти.

Экс-глава СБУ считает, что это тяжелая задача для Владимира Зеленского.

— Я оцениваю, что он искренне делает все возможное, хотя ему очень трудно. Кроме того, я кадровый офицер, мы в состоянии войны с врагом. Я не буду критиковать законно избранного президента сейчас, во время войны, понимая, как ему тяжело. Если ему будет нужна наша помощь, мы с удовольствием ее окажем, – отметил он. 

Напомним, политическая партия «Сила и Честь» Игоря Смешко настаивает на проведении следующих парламентских выборов по пропорциональной системе с открытыми региональными списками.



15:53, 25 червня, 2019
View full version