Николаевская ОГА призывает народного депутата не «высасывать из пальца» чепуху

14:10, 01 грудня, 2010

2НикВести писали о том, что народный депутат Украины, руководитель Николаевской областной организации ВО «Батьківщина» Роман Забзалюк заявил о том, что Партия регионов готовит к приватизации ГП "Заря-Машпроект".

Напомним, что по словам главного николаевского БЮТовца, предприятие будет продано представителям российской олигархии.

Сегодня, на данное заявление народного депутата Украины Р.Забзалюка отреагировали в Николаевской областной государственной администрации. Там заявляют, что информация, озвученная народным депутатом является не достоверной и призывают его прежде, чем делать громкие заявления, проанализировать имеющееся положение дел.

«Относительно заявлений о приватизации ГП НВГК «Зоря-Машпроект», которая якобы готовится с целью его «уничтожение российскими олигархами как конкурента», должны проинформировать общественность и Р. Забзалюка лично, что по сравнению с кризисным 2008 годом объемы реализации продукции на данном предприятии возросли с примерно 800 млн.грн. до 2,6 млрд грн, там установлено новейшее оборудование, проводится переподготовка кадров. Более того, сейчас предприятие имеет в активе новый турбогенератор, аналогичный которому так и не смогли выпустить российские конкуренты», - сказано в сообщении.

В обладминистрации считают, что, чтобы владеть ситуацией, народному депутату Забзалюку надо было бы хотя бы один раз за все годы работы побывать на этом предприятии и собственными глазами увидеть реальную картину работы предприятия, а не «высасывать из пальца» чепуху.

НикВести
14:10, 01 грудня, 2010
View full version