Директор Департамента ЖКХ Николаева доволен своей работой: «В городе происходят какие-то изменения»

12:56, 01 липня, 2019

Директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев заявил, что с его назначением в жилищно-коммунальной сфере Николаева произошли позитивные изменения, которые могут увидеть все горожане. 

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести, во вторник, 25 июня. 

По словам Сергея Коренева, каждый николаевец может ознакомиться с результатами работы на странице департамента Facebook.

— Результаты в работе Департамента ЖКХ очень видны. Можно почитать нашу страницу в социальной сети  Facebook. Я стал уделять ей очень большое внимание со своим приходом. Департамент постоянно делает какие-то проекты, завершает проекты. Если все это читать с добром, то можно увидеть их, их очень много. Мы делаем крыши, делаем тротуары, зеленые зоны, делаем лифты. Вот это в большей степени и мотивирует. Меня мотивирует, что в городе происходят какие-то изменения, в городе что-то происходит, что-то меняется в лучшую сторону. Есть и трудности, но все же много хорошего, – заявила Сергей Коренев.

Далее чиновник перечислил, какие именно позитивные изменения в городе произошли благодаря его работе:

1) В департамент на работу взяли еще 15 человек - «новых лиц»;

2) Обсуждается идея изменения названия департамента совместно с директором Центра предоставления административных услуг Дмитрием Лазаревым, главным ответственным разработчиком и идеологом новой структуры мэрии;

3) В департаменте решили отказаться с 2020 года от ямочного ремонта дорог. Вместо этого трещины в асфальте будут заливать битумом.

— Мы пересмотрели структурную часть департамента в части штата, в части людей. В департаменте появилось 15 новых лиц. Это фактически обновление кадров, люди в основном молодые, люди с абсолютно другим видением и понятием о работе. Мы смещаем акцент от предложений к реальным действиям. Если говорить об изменениях в документальной части реформирования департамента, то мы совместно с Дмитрием Лазаревым занимаемся пересмотром оргструктуры. Мы очень плотно работаем, обсуждаем все эти моменты и в частности с нашими рекомендациями существует идея изменения названия департамента. Плотно углубились в программу развития ЖКХ на 2020-2024 год. Мы пересматриваем программу ЖКХ. На мой взгляд мы должны заниматься предупреждением проблем, а не работой по факту. Мы не должны заниматься ямочным ремонтом, он предполагает факт. Мы должны использовать битумизаторы, заливать трещины, содержать дороги, – отметил он.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич представил коллективу департамента ЖКХ нового руководителя Сергея Коренева 2 января. Мэр заявил, что новый руководитель имеет план повышения эффективности работы всей отрасли ЖКХ, однако с момента своего назначения Сергей Коренев так его и не представил.

12:56, 01 липня, 2019
View full version