SkyUp рассказала, почему в Катании застряли украинские туристы

19:20, 01 липня, 2019

Рейсы PQ 672 Катания – Киев авиакомпании SkyUp не смог вовремя вылететь из-за технических неполадок.

Об этом говорится в комментарии авиакомпании, который есть в распоряжении «Украинской правды».

— Борт не смог выполнить рейс PQ 672 вовремя, поскольку система воздушных сигналов не выдавала корректной информации. В таком случае самолету запрещено осуществлять полеты. Безопасность пассажиров - всегда приоритет № 1 для нас, - заявили в авиакомпании.

Там указали, что обеспечение выполнения рейса на другом самолете, переговоры с аэропортом и согласования новых слотов для самолета требовали времени.

— Именно поэтому предполагаемое время вылета менялось несколько раз, - сообщили в SkyUp.

В авиакомпании сообщили, что в аэропорту Катании их представляет местная хендлинговая компания.

— Именно представитель хэндлинговой компании сообщал пассажирам о причине задержки вылета. Также информация была озвучена по громкоговорителю в аэропорту. Кроме того, авиакомпания сообщала пассажиров о переносе времени вылета рейса в смс, - заявили в SkyUp, добавив, что всем пассажирам были предложены сэндвичи и вода.

— В соответствием с правилами перевозки пассажиров, через 6 часов ожидания туристам были предложены трансфер и поселение в 4-звездочный отель в 5 км от аэропорта. Часть пассажиров отказалась ехать из аэропорта и приняли решение ждать рейса в аэропорту, - заявили в авиакомпании.

Напомним, ранее украинская лоукост-компания SkyUp сообщила о прекращении сообщения с аэропортом Полтавы из-за неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы и низкого спроса на авиаперелеты.

19:20, 01 липня, 2019
View full version