Сенкевич разрешил владельцам цветочного рынка по Спасской торговать на тротуаре еще 3 недели

12:52, 10 липня, 2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что продлил срок сноса незаконного навеса цветочного рынка по улице Спасской до 1 августа.

Об этом он заявил 10 июля, в ходе сессии Николаевского городского совета.

По словам мэра, он вместе с главным архитектором города и «антикоррупционным» департаментом провели совещание, на котором приняли решение отстрочить дату сноса навесов.

– Мы провели совещание с главным архитектором Андреем Цымбалом и директором департамента по борьбе с коррупцией Андреем Ермолаевым, решили пойти навстречу и дать последний шанс. Сегодня люди из департамента Ермолаева выйдут и наклеят предупредительные листовки о том, что в случае, если до 1 августа они самостоятельно не демонтируют этот навес, то мы демонтируем его сами. То есть, у нас есть решение комиссии, мы по закону должны предупредить их 10-ти дневным сроком, но мы даже немного раньше предупредим. И если всего этого не будет и они ничего не устранят до 1 августа, то мы все приедем и срежем. Конечно, не на тракторе, а просто срежем все болгаркой, – заявил Александр Сенкевич.

Напомним, один из владельцев цветочного рынка фирмы «Кредо» по улице Спасской Сергей Зайцев заявил, что предприниматели смогут навести порядок на тротуаре только к 1 сентября.

В свою очердь Александр Сенкевич пообещал лично снести навесы на тротуаре 10 июля.

12:52, 10 липня, 2019
View full version