Президент Зеленский сравнил власть на Николаевщине с бандитами и уволил врио губернатора Боня

11:57, 17 липня, 2019

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы исполняющий обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом Владимир Зеленский заявил сегодня, 17 июля, в Николаеве, - передает корреспондент НикВести.

При этом Владимир Зеленский сравнил с бандитами чиновников Николаевской области.

— Вы же работаете на них (на николаевцев, - прим.)! Ваша зарплата - это они платят налоги! Вы же это понимаете? Структурно в голове нужно все поменять, чтобы понять, откуда вообще деньги. Если бы вы не были первым замом, я бы вам поверил. А вы были первым замом, все прекрасно знаете. Все говорят, Николаев - бандитский город! Почему? Вы все живете в этом городе. Все говорят: "Лети в Николаев - это самый бандитский город". Это нормально? Люди нормальные. Чиновники ведут себя, как бандиты, что тут не понятно? - сказал Владимир Зеленский, обращаясь к Вячеславу Боню.

Владимир Зеленский и Вячеслав Бонь

При этом, Вячеслав Бонь, отвечая на вопрос НикВести, подтвердил, что не планировал работать в команде президента Владимира Зеленского.

— А зачем вы работаете? Так напишите заявление! Все, порешали.  Так же тут, в Николаеве? Порешали и порешали, - сказал Владимир Зеленский Вячеславу Боню.

— Если нужно написать заявление по собственному желанию, я его сегодня готов написать, - сказал чиновник.

— Да, пишите! Договорились, - сказал президент Украины.

Сегодня в рамках визита в Николаев Владимир Зеленский посетит трассу Н-14 «Николаев — Кропивницкий», а также побывает на территории Николаевского судостроительного завода (бывший завод имени 61 коммунара).

11:57, 17 липня, 2019
View full version