Кабмин поручил «Укрзалізниці» запустить дополнительный поезд в Мариуполь

14:17, 17 липня, 2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил «Укрзалізниці» в течение одного – двух месяцев запустить дополнительный поезд Киев-Мариуполь.

Об этом пишут Буквы.

Премьер пояснил, что Правительство одобрило финансовый план государственной компании «Укрзалізниця». Теперь поезд Киев-Мариуполь дополнят десятью вагонами, а также предлагают добавить еще один рейсовый состав.

— В финансовом плане у нас есть запуск дополнительного поезда из Мариуполя в Киев. Я думаю, это будет где-то до двух месяцев. Я проводил совещание, мы общались с Президентом (Владимиром Зеленским, - ред.) после его визита в Мариуполь и мы нашли общее решение, чтобы запустить этот поезд. Для людей это важно, - заявил Владимир Гройсман.

Премьер отметил, что в свете проблемы сообщения с Мариуполем Правительство просило Раду выделить дополнительные средства на строительство дороги Мариуполь-Запорожье, но в Парламенте инициативу отклонили.

— Мы также предлагали парламенту на дорогу Мариуполь-Запорожье выделить еще 900 миллионов гривен в этом году дополнительно. Но денег не нашли и парламент соответствующие изменения не принял, - подчеркнул Премьер.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что при нынешних экономических возможностях в 2020 году минимальная зарплата может быть на уровне 5,5 тысяч гривен.

14:17, 17 липня, 2019
View full version