«Неправда, что на Николаевщине некого назначить главой», – Омелян о заявлении Зеленского про «бандитов» среди местной власти

11:18, 20 липня, 2019

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что есть большое количество достойных претендентов на должность нового главы Николаевской областной государственной администрации.

Об этом министр написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, Владимир Омелян решил дать президенту Владимиру Зеленскому несколько рекомендаций относительно того «что такое быть Президентом», в заключение которых отметил, что самое важное — работа с людьми.

Как отметил Владимир Омелян, необходимо не бояться перемен в назначениях  на должности даже незнакомых людей, строго контролируя их работу.

— Последнее и самое важное - люди. Это тоже хроническая проблема всех руководителей, не только украинских. Неправда, что в Николаевской области никого назначить главой, потому что «там все бандиты». Не надо просто бояться назначать людей незнакомых, умных, успешных. В бизнесе, в науке, экспатов украинского происхождения за рубежом более чем достаточно. Их успех - это Ваш успех. Берете лучших - строго контролируете - не справляется - освобождаете - берете лучшего, - завил министр.

Также он подчеркнул, что сегодня президенту будет на порядок легче, чем власти, которая пришла в пустые кабинеты в 2014 году.

— Все реформы осуществлялись людьми, которые знали и верили. Кстати, Вам сейчас гораздо легче, чем нам в 2014, когда мы пришли в пустые кабинеты ограбленной страны. Все реформы подготовлены и написаны, часть уже даже сделана. Бери и делай! – отметил Владимир Омелян.

Напомним, ранее 17 июля во время визита в Николаев президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы исполняющий обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь написал заявление об увольнении по собственному желанию и сравнил с бандитами чиновников области.

11:18, 20 липня, 2019
View full version