Сенкевич заявил, что ушел в отпуск перед парламентскими выборами, чтобы никто «не использовал» его

18:15, 01 серпня, 2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что намеренно ушел в отпуск на время проведения парламентских выборов, чтобы кандидаты не смогли использовать его ресурс в своих предвыборных целях. 

Об этом он сказал сегодня, 1 августа, в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Александр Сенкевич говорит, что его не интересует власть, избрание его народным депутатом, так как он считает работу мэром города лучшей и оптимальной для развития города.

— Понимая, что скоро выборы, понимая, что ресурс городского головы может быть использован теми или иными кандидатами, я предупредил всех, что планирую уйти в отпуск. Если ты не можешь на что-то повлиять, то это нужно принять. Мое участие в выборах как кандидата не предусматривалось, я об этом заявлял много раз, говорил, что меня это не интересует. Меня не интересует власть как таковая, или участие в законотворчестве. Я считаю, что работа городского головы - это самая лучшая работа. В этих выборах приняло участие очень много людей, которые близки мне, очень много знакомых, с которыми у меня хорошие отношения, которые помогали городу. Будучи человеком беспартийным и аполитичным, я старался в пик политической борьбы не находиться в городе, – заявил Александр Сенкевич.

Напомним, Александр Сенкевич заявил, что пропустил визит президента Украины Владимира Зеленского, так как не имел бы возможности обсудить городские проблемы.

18:15, 01 серпня, 2019
View full version