«Там уже можно разводить поросят», - Сенкевич считает, что Служба автодорог ждет назначения губернатора, чтобы привести в порядок Ингульский мост

12:30, 22 серпня, 2019

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что областная Служба автомобильных дорог не приведет в порядок Ингульский мост, пока не назначат нового главу Николаевской облгосадминистрации.

Об этом он сказал сегодня, 22 августа, в ходе заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета, - передает корреспондент НикВести

В ходе заседания член исполкома Александр Трифонов поинтересовался, как обстоят дела с письмами, которые Департамент ЖКХ отправляет в САД. 

— Мы отправляли по несколько писем в месяц в Службу автодорог относительно обслуживания Ингульского моста и всех дорог, которые обслуживает Служба. Вы знаете, что это проспект Героев Украины, Никольская, Варваровский мост, Одесское шоссе, Большая Морская и т.д., – сказал директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев.

Сергей Коренев также добавил, что в Николаевской облгосадминистрации проводятся встречи, посвященные этому вопросу, однако у САД есть ряд каких-то проблем, а Департамент ЖКХ не имеет права тратить бюджетные деньги на уборку моста.

— Они отписались на нашей странице в Facebook, что это сложный объект – Ингульский мост, и для этого нужно асфальтное покрытие. На вопрос относительно уборки они не ответили - это им дорого, это тяжело или что-то еще, – сказал Сергей Коренев.

В свою очередь, мэр Александр Сенкевич предположил, что пока не назначат нового главу Николаевской ОГА, эти вопросы не решатся.

— Я думаю, что этот вопрос не решится, пока не назначат нового главу ОГА, который обратит внимание на вопрос состояния дорожного покрытия мостов и трасс госзначения, которые проходят через город, а также на санитарное состояние. На самом деле, там уже сегодня реально можно разводить поросят на мосту, потому что там столько зерна накопилось, что его уже по полметра от бордюра. Если по городу у нас ездят машины и убирают по магистральным улицам, то там это не делается, – заявил Александр Сенкевич.

Стоит отметить, что Служба автомобильных дорог Николаевской области обслуживает дороги, проходящие через Ингульский и Варваровский мосты. Таким образом, на балансе САД в Николаевской области находятся улица Большая Морская (от улицы Пушкинская до Варваровского моста), улица Никольская (от улицы Пушкинская до улицы Большая Морская), улица Пушкинская (от улицы Большая Морская к Ингульскому мосту; ПГУ (от Ингульский моста до Терновской развилки) территория Терновской развилки (от Киевского шоссе до улицы Мало-Терновская (Ульяновых), улица Веселиновская (от моста до улицы Одесское шоссе), улицы Одесское шоссе (от моста до границ города).

Напомним, что Областная служба автомобильных дорог проигнорировала требование мэра Николаева Александра Сенкевича привести в порядок дорожнее покрытие городских мостов и убрать обочины от мусора.

12:30, 22 серпня, 2019
View full version