«С нами это не обсуждают» — Негулевский признался, что у Зеленского не советуются с николаевскими нардепами по вопросу губернатора

16:54, 22 серпня, 2019

Победитель избирательной гонки в народные депутаты Украины по 130 избирательному округу Игорь Негулевский заявил, что кандидатуру нового главы областной государственной администрации не обсуждают с будущими нардепами от Николаевщины.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

По словам Игоря Негулевского, он и его коллеги не осведомлены в вопросе назначения главы Николаевской ОГА и знают о возможных кандидатах на эту должность только из СМИ.

— Мы (народные депутаты украины от партии Слуга народа, избранные по мажоритарным округам в Николаеве и Николаевской области, – прим.) не контролируем этот процесс. Мы не предлагали своих людей (кандидатуры на пост главы ОГА, – прим.). С нами это не обсуждают. Я знаю о назначении губернатора и кандидатурах только из СМИ, как и вы собственно. Мы без понятия, – заявил Игорь Негулевский.

Он также отметил, что по его мнению, новым главой ОГА должен стать житель Николаевской области.

— Я считаю, что это должен быть человек, живущий в области, знающий проблемы. Может, уже когда-то где-то работающий. Это должен быть местный человек обязательно, – отметил он.

Отметим, что предыдущий глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко написал заявление об уходе с занимаемой должности еще 22 апреля. Однако президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении чиновника только 11 июня.

Тогда же, 11 июня, Владимир Зеленский подписал указ, которым  назначил Вячеслава Боня  временно исполняющим обязанности главы Николаевской областной государственной администрации.

С тех пор команда президента занялась поиском кандидатуры на должность нового главы ОГА. В частности николаевец, четвертый номер в списке партии «Слуга народа» Давид Арахамия, просил пользователей Facebook предлагать кандидатуры на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

В свою очередь президент Владимир Зеленский во время визита в Николаев 17 июля потребовал, чтобы исполняющий обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь написал заявление об увольнении по собственному желанию и сравнил с бандитами чиновников области.

Также президент заявил, что у него пока нет кандидатуры на должность главы Николаевской облгосадминистрации.

Ранее свое мнение по поводу кандидатуры на должность главы Николаевской областной государственной администрации высказали жители Николаева, отметив, что лучше выбирать кого-то из местных.

Отметим, что Офисе президента Украины Владимира Зеленского уже почти два месяца не могут определиться с кандидатурой на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

16:54, 22 серпня, 2019
View full version