«Для меня это важный вопрос», - нардеп Пасечный пообещал решить вопрос с передачей в собственность Николаева стадиона в Парке Победы

14:50, 31 серпня, 2019

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Александр Пасечный пообещал решить вопрос с передачей в коммунальную собственность Николаева стадиона в Парке Победы.

Об этом он рассказал в комментарии НикВести

— С новым руководителем Министерства образования я буду разговаривать на эту тему. Я надеюсь, что передадим Николаеву для того, чтобы горожане спокойно могли там заниматься. Для меня это важный вопрос. Мне бы не хотелось говорить о сроках, потому что у нас сегодня есть очень много важных вопросов, которые мы должны решить первоочередно. Говорить о сроках трудно, но мне хотелось бы, чтобы это было как можно быстрее, - сказал Александр Пасечный.

Напомним, что в 2017 году первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь обратился к депутатам горсовета Николаева с просьбой «неотложно рассмотреть» выделение субвенции областному бюджету в размере 40 миллионов 170 тысяч гривен для завершения строительства спортивного городка в парке «Победа».

Как известно, 25 апреля 2017 года на сессии депутаты Николаевского горсовета поручили первому заместителю городского головы Андрею Дадиверину, заместителям городского головы Валентине Бондаренко и Евгению Шевченко по обращению Николаевской облгосадминистрации подготовить проекты решений горсовета о выделении 40 миллионов 170 тысяч гривен субвенции областному бюджету для завершения строительства спортивного городка в парке «Победа», но при условии дальнейшей передачи этого объекта в коммунальную собственность города.

Также депутаты Николаевского городского совета внесли изменения в Программу социально-экономического развития города и в бюджет города относительно выделения субвенции областному бюджету в размере 40 миллионов 170 тысяч гривен для завершения строительства спортивного городка в парке «Победа».

В сентябре 2017 года состоялось открытие спортивного городка в Парке Победы, у фехтовальной школы. Стадион открыли спортивные школы, федерации и клубы, пройдя торжественным парадом.

В сентябре 2018 года депутаты комиссии по вопросам ЖКХ согласовали передачу на баланс Николаева спорткомплекса, расположенного в парке Победы.

Однако стадион до сих пор не передан на баланс города, чем возмутился мэр Николаева Александр Сенкевич.

14:50, 31 серпня, 2019
View full version