Сенкевич возмущен решением исполкома не сносить борды: «Столько рекламы, как в Николаеве, нет ни в одном городе»

10:54, 05 вересня, 2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич недоволен работой исполкома из-за отказа в сносе незаконной рекламы в городе. 

Об этом стало известно сегодня, 5 сентября, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета, - передает корреспондент НикВести.

По словам городского головы, в городе много незаконной рекламы, которую нужно сносить, однако члены исполкома отказываются согласовать их снос.

— У нас когда выходят на исполком вопросы о демонтаже бородов и рекламных конструкций, начинаются разговоры, что может они еще немного повисят, может, не надо сносить их. Моя позиция простая – столько рекламы, сколько в городе Николаеве, в том числе незаконной, нет ни в одном другом городе Украины. Надо это количество уменьшать! Кроме того, это будет лучше самим рекламным агентствам, так как это повысит цену одного борда и уменьшит их количество. Но рекламные агентства не хотят это понять, – заявил Александр Сенкевич.

Напомним, ранее на рассмотрение исполнительного комитета Николаевского городского совета вынесен вопрос о предоставлении компании «МАР-1» разрешения на установку двух рекламных конструкций на пересечении проспекта Мира и проспекта Богоявленского - на кольце у автовокзала. Примечательно, что компания «МАР-1» 7 августа обратилась в мэрию по поводу разрешения на установку билбордов. Уже спустя неделю, 15 августа, проект решения был опубликован на сайте горсовета для его рассмотрения исполкомом 13 сентября.

В свою очередь Александр Сенкевич заявил, что проект решения о выдаче разрешения фирме «МАР-1» был опубликован на сайте мэрии в нарушение процедуры.

10:54, 05 вересня, 2019
View full version