Исполком отказался сносить незаконный борд Ентина, который мешает строительству троллейбусной линии на Намыве

11:51, 05 вересня, 2019

Исполком Николаевского городского совета отказался согласовать снос незаконного борда депутата горсовета Владислава Ентина, который мешает прокладке троллейбусной линии на Намыве. 

Об этом стало известно сегодня, 5 сентября, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета, - передает корреспондент НикВести.

В ходе заседания исполкома к депутатам обратился главный архитектор Николаева Андрей Цымбал с просьбой согласовать снос незаконных бордов по улице Озерной, которые мешают прокладке троллейбусной линии. 

— У нас есть намерение в ближайшие дни приступить к прокладке кабелей для троллейбусной линии. Если рекламодатели не ликвидируют борды сами, то нам нужно иметь основания снести их самим, так как без этого прокладывать троллейбусную линию невозможно. Мы говорили с рекламодателями, предлагали им другие места для размещения бордов, однако многим не нравится альтернатива, так как они хотят места, где больший поток людей и машин, – заявил Андрей Цымбал.

Также к членам исполкома обратился заместитель горсовета по вопросам ЖКХ Юрий Степанец, который отметил, что указанные борды по улице Озерной установлены с нарушением государственных норм, а потому их в любом случае нужно демонтировать. 

— Эти борды установлены изначально незаконно! Они стоят буквально над дорогой. У нас есть государственные стандарты, согласно которым их можно устанавливать не ближе чем 10 метров к дорожному полотну. Они изначально незаконные. Нужно поддержать этот вопрос, так как эти борды мешают проложить троллейбусную линию, – отметил Юрий Степанец.   

В ответ на это член исполкома Владимир Тимошин отметил, что фирма «Интерледис», владеющая одним из бордов, которые планируют снести, обратилась в управление архитектуры с просьбой отсрочить этот вопрос.

В свою очередь Андрей Цымбал отметил, что на указанной рекламной конструкции указывается, что она принадлежит рекламному агентству «Мармелад» депутата Владислава Ентина и установлен без разрешительных документов. По его словам, данный борд не только мешает строительству троллейбусной линии, но и угрожает транспорту и пешеходом.   

В итоге в ходе голосования данный вопрос так и не был поддержан членами исполкома.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич недоволен работой исполкома из-за отказа в сносе незаконной рекламы в городе.

11:51, 05 вересня, 2019
View full version