Сенкевич боится, что новый «варяг» в должности губернатора Николаевщины будет относиться к своей работе, как ко временной: «У нас уже были такие примеры»

20:33, 05 вересня, 2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, комментируя информацию о планах Владимира Зеленского назначить новым главой Николаевской ОГА иногороднего человека, высказал опасение, что такой человек будет относиться к своей работе, как ко временной.

Такое мнение мэр Николаева высказал сегодня, 5 сентября, в комментарии НикВести.

Как известно, сегодня, 5 сентября, Кабинет Министров Украины согласовал назначение  Александра Стадника на должность главы Николаевской областной государственной администрации. Его предыдущее место работы -  Государственная налоговая инспекция в Днепровском районе города Киева.

— Это не хорошо и не плохо. С одной стороны, в очередной раз всплывет в Николаеве слово «варяг», которое очень больное для николаевцев и имеет глубокие ассоциации не столько с приезжими людьми, сколько с авианосцем, который николаевцы так и не смогли достроить. И этот варяг будет как бы с другой стороны и будет относиться к этой работе, как ко временной. У нас уже были такие примеры (бывший глава Николаевской ОГА Алексей Савченко также не николаевец, - прим.). С другой стороны, показывает история, что люди, которые не из этого «болотца», они способны таким «вертолетным» видом оценить ситуацию более прагматично, более прозрачно, чем люди, которые здесь замазаны кумовством, братством и так далее, - сказал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины, член фракции «Слуга народа» Игорь Копытин возмущен тем, что Кабинет министров Украины согласовал Александра Стадника на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

20:33, 05 вересня, 2019
View full version