«Засланцы нам не нужны», - Демченко попросила президента Зеленского не назначать иногороднего губернатора в Николаевскую область

11:35, 10 вересня, 2019

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко заявила, что негативно относится к назначению на должность главы Николаевской ОГА Александра Стадника.

Об этом она рассказала в комментарии НикВести сегодня, 10 сентября.

— У нас есть опыт, когда область опущена ниже плинтуса. И в экономике, и в социальной сфере, и дороги, и медицина, и использование средств. Под руководством присланных из Киева заместителей и главы ОГА. Я к такому назначению отношусь негативно, должен быть человек свой, из нашей области. Мы же президента не выбрали из Америки или из России. Почему нам навязывают главу администрации из другой области. По-моему, падать нам дальше некуда в развитии области. По всем показателям падать нам далее некуда. Дерибанить деньги есть куда. Я могу попросить только одно у президента: чтобы нам не назначали человека из другого региона. Засланцы нам не нужны, - сказала Татьяна Демченко.

Ранее Ольга Шульженко, супруга бывшего киевского налоговика Александра Стадника, которого планируют назначить главой Николаевской облгосадминистрации, сделала заявление в его поддержку.

Напомним, 5 сентября стало известно, что Кабинет Министров Украины согласовал назначение Александра Стадника на должность главы Николаевской областной государственной администрации. Его предыдущее место работы -  Государственная налоговая инспекция в Днепровском районе города Киева. Примечательно, что месяц назад Александр Стадник подавал декларацию как кандидат на пост главы Одесской ОГА.

В декларации налоговика - будущего губернатора Николаевщины указаны подаренные тестем ₴3 миллиона, новый «Mercedes» и «Porshe» 2012 года выпуска.

Назначить киевского налоговика Александра Стадника главой Николаевской облгосадминистрации рекомендовали его жена, Ольга Шульженко, ее мама, Facebook-боты и жители других регионов Украины.


11:35, 10 вересня, 2019
View full version