Депутат облсовета Демченко потребовала, чтоб чиновники ОГА «оторвали задницы от стульев» и занялись борьбой с амброзией

16:45, 17 вересня, 2019

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко предложила чиновникам областной государственной администрации проехаться по районам области и собственноручно уничтожать амброзию.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам экологии во вторник, 17 сентября, сообщает корреспондент НикВести.

В ходе заседания к депутатам обратился ее глава, депутат Андрей Власенко, который предложил разработать план по борьбе с порослью амброзии, которая заполонила область. 

— Я хотел бы внести предложение по разработке плана действий по борьбе с растениями аллергенными. У нас портовый город, к нам всю эту заразу тянут со всей Украины. В Одессе начали бороться с этой проблемой, в прошлом году приняли программу, которая действует. Там сейчас опрыскивают обочины, лесопосадки по области, это убивает амброзию. У нас от этой проблемы страдает и глава облсовета Виктория Москаленко, она употребляет препараты (противоаллергенные, – прим.), но ничего не помогает, – заявил Андрей Власенко

В свою очередь депутаты, присутствовавшие на заседании, начали спорить, как же разработать подобный план. Депутат Татьяна Демченко выступила со своим предложением и потребовала отправить чиновников по области, чтобы они своими руками занялись борьбой с аллергенным растением. 

— А можно начальников (чиновников, – прим.) заставить оторвать свои задницы от своих стульев, вывезти людей, самим стать раком и уничтожить ту амброзию, которая на сегодняшний день заполонила все населенные пункты нашей области. Мы можем разработать программу, только от этого амброзии меньше не станет, – заявила Татьяна Демченко.

Напомним, ранее директор департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергей Коренев заявил, что для борьбы с амброзией в Николаеве будут использовать средство бишофит. 

16:45, 17 вересня, 2019
View full version