Невенчанный раскритиковал депутатов облсовета, которые отказались выступить против возможной приватизации «Зори» и «Дельта-лоцман»

13:56, 18 вересня, 2019

Депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный раскритиковал коллег депутатов, которые на сессии отказались рассматривать вопрос об обращении к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде насчет возможной приватизации государственных предприятий, находящихся в городе и области.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети в Facebook.

Сегодня, 18 сентября, в ходе заседания сессии Николаевского облсовета депутат Максим Невенчанный предложил коллегам внести в повестку дня, а после рассмотреть и поддержать вопрос об обращении к правительству с целью недопущения приватизации государственных предприятий.

Однако в ходе голосования о внесении этого вопроса в повестку дня всего 20 депутатов дали свои голоса «За».

Позже депутат раскритиковал коллег за отказ рассматривать этот вопрос. 

— То, что идею не поддержала фракция Наш Край, ничего удивительного. Они (члены фракции, – прим.) обиделись, что не поддержали их идею подарить здание (историческое здание, которое расположено на улице Спасской 18, – прим.) из облсовета Государственному бюро расследований Украины. Но вот когда свое молчаливое согласие выражают депутаты оппоблока из группы Дятлова (Игоря Дятлова, депутата Николаевского горсовета, – прим.) - Светлана Гладун и Владислав Белава, которые иногда претендуют на оппозицию. Также удивляет позиция депутата Валерия Колесникова из партии «УКРОП». Который почти год имитировал недовольство режимом настолько убедительно, что даже сумел стать кандидатом в нардепы от «Оппозиционной платформыЗа жизнь» по 131 округу. Артем Ильюк (экс-народный депутат Украины от партии «Відродження», – прим.), обратите внимание на вашего депутата Владислава Басса, – написал Максим Невенчанный.  

Напомним, что начальник проектно-конструкторского бюро государственного предприятия «Зоря» - «Машпроект» Олег Луговин обратился к главе фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давиду Арахамии с просьбой не позволить отдать предприятие под приватизацию.

Николаевский народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Пасечный заявил, что поддерживает идею приватизации убыточных государственных предприятий, однако не готов говорить о продаже Николаевского судостроительного завода и «Зори» - «Машпроект». 

Его коллега  Игорь Негулевский заявил, что не разобрался в вопросе возможной приватизации Николаевского судостроительного завода и «Зори» - «Машпроект», так как занят работой в своем комитете Верховной Рады.

В свою очередь нардеп Игорь Копытин говорит, что поддерживает законопроект об отмене перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации, среди которых есть «Зоря» - «Машпроект» и Николаевский судостроительный завод (бывший Завод имени 61 коммунара). 

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Александр Гайду также поддерживает законопроект об отмене перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации, среди которых есть «Зоря» - «Машпроект» и Николаевский судостроительный завод.

С данным вопросом также выступил депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный, который пришел на бюджетную комиссию горсовета и предложил депутатам выступить с обращением к Верховной Раде, Кабинету Министров и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не отдавать под приватизацию государственные предприятия, которые находятся в Николаеве.

Мэр Николаева Александр Сенкевич поддержал предложение депутата облсовета Максима Невенчанного об обращении к Верховной Раде о недопущении приватизации объектов государственной собственности, которые находятся в Николаеве.

13:56, 18 вересня, 2019
View full version