Себестоимость проезда в новых лизинговых автобусах составляет 23 гривны, - «Николаевпасстранс»

16:04, 25 вересня, 2019

Директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков заявил, что стоимость проезда одного пассажира на автобусах, купленных в лизинг, составляет 23 гривны. 

Об этом он рассказал сегодня, 25 сентября, в ходе заседания комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли в Николаевском городском совете, сообщает Шиповник.

– Затраты предприятия в течение июля-августа составили порядка 3 миллионов 150 тысяч гривен, из них: зарплата – 615 тысяч гривен, начисления на зарплату – 130 тысяч гривен, топливо – 820 тысяч, расчет с поставщиками – порядка 30 тысяч, амортизация – 80 тысяч и лизинговые платежи – 1 миллион 150 тысяч. Месячная выручка составляет от 800 до 900 тысяч гривен. Учитывая эти данные, на сегодняшний день, без учета льготных пассажиров, стоимость талона одного платного пассажира составляет порядка 23 гривен. Это себестоимость с учетом только платных пассажиров. Когда мы проведем мониторинг пассажиропотока с управлением соцзащиты, мы выйдем на другую цифру, потому что у нас будет полный перечень пассажиров, - сообщил Алексей Ушаков.

Сегодня на маршрутах предприятия работает 17 автобусов: 2 автобуса курсируют в Ракетную рощу, 7 единиц ходят по 51 маршруту и 8 – по 91 маршруту. На предприятии работает 45 водителей еще 4 водителя занимаются сбором документов, чтобы их приняли на работу.

— Зарплата на сегодняшний день у водителя, отработавшего целый месяц, составляет порядка 9 тысяч 200 гривен «чистыми» на руки. Все водители жалуются, что хотят зарплату выше. На данный момент такой возможности нет. Надеемся, она появится. Мы планируем в первой половине октября с управлением соцзащиты провести мониторинг количества пассажиров, которых мы перевозим с учетом льготной категории. Пока у нас есть статистика только за платных пассажиров, – сказал Алексей Ушаков.

Напомним, 5 июля на три пассажирских маршрута вышли 13 из 23 автобусов МАЗ, приобретенных Николаевским городским советом на условиях лизинга у компании Эксимлизинг.

 

16:04, 25 вересня, 2019
View full version