Генпрокурора США просят расследовать связи президентской кампании Клинтон с Украиной

7:15, 01 жовтня, 2019

Председатели двух комитетов Сената США обратились к генеральному прокурору Уильяму Барру с просьбой расследовать любые связи между Украиной и президентской кампанией Хиллари Клинтон в 2016 году.

Об этом пишет Politico.

Отмечается, что авторами запроса являются республиканцы Рон Джонсон и Чак Грассли. Они пытаются повлиять на расследование, начатое в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

В письме Барру, опубликованном в понедельник, республиканцы призвали Министерство юстиции расследовать любую связь между Клинтон и украинскими оперативниками. Они сказали, что у них есть «опасения по поводу иностранной помощи на выборах 2016 года, которые не были полностью рассмотрены».

— Департамент юстиции еще не проинформировал Конгресс и общественность о том, начал ли он расследование связей и координации между украинским правительством и лицами, связанными с кампанией Хиллари Клинтон, или Демократическим национальным комитетом. Вмешательство в выборы 2016 года не следует игнорировать, - написали два сенатора в письме.

Ранее СМИ сообщили о том, что президент США Дональд Трамп и его личный адвокат Руди Джулиани проводили в отношении Украины теневую внешнюю политику, которая развернулась вокруг трех выборов - президентских в Украине в этом году и выборов в США в 2016 и 2020 годах.

7:15, 01 жовтня, 2019
View full version