Канал «112 Украина» оспаривает в суде решение Нацсовета о лишении лицензии

12:55, 01 жовтня, 2019

Телеканал «112 Украина», обратился в Окружной административный суд города Киева с иском, в котором оспаривает решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания об отказе в продлении срока действия лицензии на вещание.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

Истцы требуют признать противоправными и отменить решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 26 сентября об отказе в продлении срока действия лицензии на вещание.

Вместе с административным иском в суд поступило заявление об обеспечении иска, в котором просят суд остановить действие указанных решений Нацсовета и обязать соответствующего провайдера возобновить трансляцию в цифровом формате телевизионных программ в полном объеме и без каких-либо изменений аудио-визуального ряда.

Истцами в данном административном иске указаны пять телерадиоорганизаций, осуществляющих вещание под эмблемой «112 Украина».

Как сообщается, в настоящее время судом решается вопрос об открытии производства и наличии правовых оснований для принятия мер обеспечения иска.

Напомним, 26 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию телеканалу «112 Украина».

12:55, 01 жовтня, 2019
View full version