Комитет по экологии порекомендовал Раде увеличить расходы на охрану окружающей среды в 2020 году

17:51, 01 жовтня, 2019

Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользования порекомендовал комитету Рады по вопросам бюджета увеличить на 14,593 миллиарда гривен расходы на экологию в 2020 году.

Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады.

— Комитет по вопросам экологической политики и природопользования принял решение рекомендовать комитету по вопросам бюджета и Кабинета Министров при разработке проекта Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год увеличить расходы на 14,593 миллиарда гривен от предложенных правительством, - сказано в сообщении ВР.

Депутаты хотят увеличить расходы Минэкоэнерго, в частности на программы «Прикладные научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и госзаказам в сфере природоохранной деятельности, финансовую поддержку подготовки научных кадров», а также на «Сохранение природно-заповедного фонда», «Осуществление природоохранных мероприятий».

Также во время заседания нардепы решили увеличить расходы на нужды Госслужбы геологии и недр, Государственной природоохранной службы, Госагентства водных и лесных ресурсов, Госагентства по управлению зоной отчуждения, Госслужбы по ЧС и Минрегиона.

Напомним, что на расходы на образование в следующем году, согласно проекту Государственного бюджета на 2020 год, предусмотрено более 136 миллиардов гривен.

17:51, 01 жовтня, 2019
View full version