Трамп назвал «переворотом» начало процедуры импичмента

16:55, 02 жовтня, 2019

Президент Америки Дональд Трамп назвал переворотом начатую Демократической партией процедуру импичмента лидера государства.

Об этом он написал в Twitter.

Трамп заявил, что попытка убрать его с поста главы государства равна попытке «отобрать власть людей».

— По мере того, как я каждый день все больше узнаю, я делаю выводы, что то, что сейчас происходит, является не процедурой импичмента, а переворотом, который нацелен на то, чтобы отобрать власть людей, их выбор, их свободу, религию, армию, стену на границе и права граждан Соединенных Штатов Америки, – написал он.

Напомним, ранее была опубликована полная стенограмма скандального разговора президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа, во время которого шла речь о расследовании «дела Байдена». Из-за этого разговора Трампу грозит импичмент.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси считает, что стенограма разговора между Трампом и Зеленским подтверждает необходимость импичмента.

Президент Владимир Зеленский прокомментировал заявления о якобы давлении президента Дональда Трампа на него для расследования дела в отношении сына Джо Байдена: «У нас независимая страна и у нас независимая прокуратура. Я не могу осуществлять ни на кого давление».

16:55, 02 жовтня, 2019
View full version