ГАСИ отменила разрешение на строительство «магазина Концевого» в сквере в Ингульском районе Николаева

8:55, 08 жовтня, 2019

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила разрешение на строительство магазина спортивных товаров с гимнастическим и тренажерным залом в сквере «Освобождение» по проспекту Богоявленскому в Ингульском районе Николаева.

Об этом сообщил глава общественной организации «Коммунальная самооборона Игорь Деревянко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Николаеве фирма, связанная с депутатом Николаевского городского совета Игорем Концевым, собирается построить многоэтажный спортивный зал на территории одного из скверов Ингульского района.

— В проектной документации речь идет вроде как о пятиэтажном магазине «спорттоваров с тренажерным залом» и подземным паркингом, а фактически о торговом центре. Возведение сооружения связывают с именем депутата  Николаевского горсовета, главой земельной комиссии Игорем Концевым, - сообщил Игорь Деревянко.

По его словам, активисты и представители «Национального корпуса» неоднократно обращались в прокуратуру Николаевской области, к мэру Николаева Александру Сенкевичу, областную архитектурно-строительную инспекцию, чтобы они поспособствовали в решении данного вопроса, а также не раз поднимали вопрос застройки на земельной комиссии. 

Как пишет глава общественной организации, после проверок Управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило разрешение на строительство «магазина депутата Концевого». 

— И вот наконец действительно ощутимые результаты! Управление государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области, после проверок, отменило градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства, а именно - «магазина депутата Концевого». Отмена градостроительных условий и ограничений практически признает строительство противозаконным и влечет за собой отмену Декларации на начало проведения строительных работ. Поздравляем вас, господа! Пусть парки со скверами останутся для николаевцев, а не уничтожаются, - сообщил Игорь Деревянко.

Ранее сообщалось, что несколько месяцев в сквере «Освобождение» идет строительство магазина спортивных товаров с гимнастическим и тренажерным залом. В июле 2019 местные жители вышли на протест, требуя прекратить застройку в данной зоне, убрать ограждения и высадить деревья.

8:55, 08 жовтня, 2019
View full version