Глава «Нашего края» Кормышкин поддерживает отстранение директора аэропорта Барны на время расследования

14:18, 11 жовтня, 2019

Глава Николаевской организации партии «Наш край» Юрий Кормышкин заявил, что готов поддержать инициативу своих коллег о временном отстранении от должности директора аэропорта Федора Барны в связи с журналистском расследованием о возможных «схемах» с закупками на предприятии. 

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести

Как известно, в новом выпуске программы журналистских расследований «Чергова зрада», который был опубликован вчера, 9 октября, рассказывается о том, что КП «Николаевский международный аэропорт» закупило деайсер — машину для обработки самолетов от льда в зимний период — по завышенной цене у новосозданной фирмы, переплатив почти 2 миллиона гривен.

Юрий Кормышкин отметил, что его коллегам стоило бы обратиться не к главе Николаевской ОГА, а к областному совету. Депутат также отметил, что поддерживает отстранение Федора Барны с поста директора КП «Николаевский международный аэропорт», только на время расследования. 

— Я бы коллегам дал совет обратиться не к губернатору Александру Стаднику с этим вопросом, а прийти на сессию и предложить временно отстранить Федора Барну от должности. Это полномочия областного совета, а не губернатора. Я бы лично поддержал отстранение Федора Барны от должности на время расследования, – заявил Юрий Кормышкин.

Депутатская комиссия Николаевского облсовета по вопросам транспорта решила обратиться к главе облгосадминистрации Александру Стаднику об отстранении от должности директора аэропорта Федора Барны. Также депутаты хотят обратиться в Национальное антикоррупционное бюро Украины в связи с журналистским расследованием «Чергова зрада» о схемах по покупке оборудования в николаевском аэропорту.

14:18, 11 жовтня, 2019
View full version